微博如何查看黑名单?

 时间:2026-04-23 13:21:05

1、首先打开手机微博,进入主页,点击右下角的“我”。

微博如何查看黑名单?

2、在“我”的界面点击右上角的设置,进入设置界面。

微博如何查看黑名单?

3、在设置界面,选择隐私一栏,点击进入。

微博如何查看黑名单?

4、在隐私界面中,找到黑名单选项,点击进入。

微博如何查看黑名单?

5、之后即可在该界面查看加入黑名单的用户了。

微博如何查看黑名单?

  • 微博怎么移除粉丝
  • 微博怎么看谁把我黑名单了
  • 微博怎么无痕取关
  • 微博拉黑的人在哪里看
  • 微博怎么设置半年可见?
  • 热门搜索
    祝福短信大全 安卓手机怎么解锁 油烟机上的油垢怎么快速清洗 小孩发烧38度怎么办 怎么才能哭出来 中国古代神话故事大全 脸发热是怎么回事 怎么让男人兴奋 德国喜宝奶粉怎么样 贵阳旅游景点大全