qq如何隐藏聊天记录

 时间:2026-04-27 14:45:11

1、进入聊天设置

打开手机QQ首页,在聊天记录中找到要隐藏的联系人,点击进入聊天窗口

点击聊天窗口右上角小人头图标,进入聊天设置

qq如何隐藏聊天记录

2、找到隐藏会话

进入聊天设置界面,找到隐藏会话

qq如何隐藏聊天记录

3、开启隐藏会话

开启隐藏会话,该会话将在设置-隐私-隐藏会话中展示

qq如何隐藏聊天记录

  • qq怎么开启幸运字符标识
  • 手机qq中的聊天记录怎么一次性删除?
  • 怎么让别人看不到我QQ空间的访客记录
  • 直升机桨毂结构特点
  • 手机QQ 如何设置部分好友可以看我们的空间动态
  • 热门搜索
    安哥拉树皮什么意思 花团锦簇是什么意思 瑟瑟的意思 休将白发唱黄鸡的意思 鸿鹄的意思 慕名而来的意思 小时代5什么时候上映 生日短信祝福语大全 crush是什么意思 心乱如麻的意思