怎么把通讯录导入苹果5s的通讯录

 时间:2026-04-23 01:46:25

1、方法一:导出通讯录到sim卡

2、换sim卡到苹果5s

3、苹果5s设置-邮件、通讯录、日历-导入sim卡通讯录

OK

4、方法二:微信电话本转移通讯录

打开微信电话本--右下角设置--备份通讯录--备份

5、新手机登录微信电话本:微信电话本--右下角设置--备份通讯录--恢复

好了吧

  • 新生儿有盘肠气,怎么喂药都不吃怎么办
  • 小车间擦碰轻微事故处理亲身经历的曲折经验
  • 兰花的繁殖方法
  • 脸上长斑怎么治
  • 快来一起扒一扒风管机的优缺点吧
  • 热门搜索
    营业执照注册怎么办理 痰是怎么形成的 大闸蟹怎么洗干净 怎么录音 寿司怎么卷 肝不好怎么调理 蚜虫怎么治 cs怎么加电脑人 心脏病怎么治疗 经常拉肚子怎么办