OPPO手机如何设置在晚上自动更新系统软件?

 时间:2026-04-30 08:20:36

1、首先点击打开手机设置页面,并下拉设置页面,点击“软件更新”。

OPPO手机如何设置在晚上自动更新系统软件?

2、然后点击软件更新设置页面右上角的设置图标。

OPPO手机如何设置在晚上自动更新系统软件?

3、接着点击选择“夜间自动更新”设置选项。

OPPO手机如何设置在晚上自动更新系统软件?

4、最后点击打开“夜间自动更新”设置选项开关按钮。这样就好了。

OPPO手机如何设置在晚上自动更新系统软件?

  • 怎样做好物理实验
  • oppoReno6软件如何更新
  • oppoa57手机怎样设置主屏幕
  • opporeno8通知中心样式怎样修改
  • oppo相册如何设计拼图
  • 热门搜索
    乐生活 怎么查看显卡信息 北漂生活 嘴唇发紫是什么原因 脸部毛孔大怎么办 p是什么意思 秘蓝岛怎么去 沦陷是什么意思 我的假日生活 农民怎么交养老保险