支付宝怎么开启指纹解锁

 时间:2026-04-28 08:03:13

1、我们打开支付宝,点击右上角进入设置。

支付宝怎么开启指纹解锁

2、进入设置界面后,点击列表的隐私。

支付宝怎么开启指纹解锁

3、下边找到解锁设置,点击进入。

支付宝怎么开启指纹解锁

4、然后我们点击指纹右边的按钮开启,录入指纹即可完成。

支付宝怎么开启指纹解锁

  • 支付宝如何设置银行卡支付锁?
  • 支付宝怎么取消指纹解锁
  • 怎样更改支付宝支付密码
  • 支付宝怎么一键清空缓存和聊天记录
  • 支付宝付款无需密码怎么设置?
  • 热门搜索
    椭圆机什么牌子好 换手率是什么意思 聒噪是什么意思 胆是什么意思 翕动的意思 飙升的意思 cnf是什么意思 三点一线是什么意思 凤凰涅磐是什么意思 壁咚什么意思呀