苹果笔记本怎么点右键

 时间:2026-05-01 19:23:32

1、点击触控板

打开电脑上的系统偏好设置,找到触控板,点击进入。

苹果笔记本怎么点右键

2、选中辅助点按

点击选中左边的辅助点按选项。

苹果笔记本怎么点右键

3、轻点触控板

二个手指轻点触控板就是右键点击了。

苹果笔记本怎么点右键

  • 苹果电脑触屏右键怎么按
  • 苹果电脑触屏右键怎么按
  • MacBook触摸板如何右键
  • mac怎么右键?
  • 苹果电脑右键没反应?
  • 热门搜索
    摘要怎么写 中考成绩怎么查 针眼怎么治 小便次数多是怎么回事 惊喜用英语怎么说 火锅鱼做法 刎怎么读 干粽叶怎么处理才能包粽子 拍一拍怎么设置 清炖鸡的家常做法