醒图的透明度在哪

 时间:2026-04-23 00:36:48

1、打开手机,进入醒图APP后,点击【导入】图片。(如图所示)

醒图的透明度在哪

2、选择要导入的图片。(如图所示)

醒图的透明度在哪

3、进入页面后,点击下方的【调节】。(如图所示)

醒图的透明度在哪

4、再点击【HSL】。(如图所示)

醒图的透明度在哪

5、通过移动圆形图标,来设置透明度即可。(如图所示)

醒图的透明度在哪

  • 醒图怎么调透明度
  • 醒图抠图背景怎么弄透明的
  • 美图秀秀如何修改贴纸的透明度
  • 醒图混合模式在哪个位置
  • 美图秀秀如何修改图层的透明度
  • 热门搜索
    ds6怎么样 手机淘宝店铺怎么装修 唯品会怎么样 专业用英语怎么说 温度计碎了怎么办 孩子发烧不退怎么办 欧米茄手表怎么样 立方怎么计算 英雄杀怎么玩 欠款不还怎么办