手机爱奇艺怎么设置跳过片头片尾?

 时间:2026-04-23 12:44:46

1、我们点击爱奇艺,进入爱奇艺首页。

手机爱奇艺怎么设置跳过片头片尾?

2、在爱奇艺首页,点击右下角的我的。

手机爱奇艺怎么设置跳过片头片尾?

3、在我的界面,我们向上滑动。

手机爱奇艺怎么设置跳过片头片尾?

4、我们在我的界面,找到设置,进入设置。

手机爱奇艺怎么设置跳过片头片尾?

5、我们在这里找到播放。

手机爱奇艺怎么设置跳过片头片尾?

6、我们打开第一个自动跳过片头片尾开关即可。

手机爱奇艺怎么设置跳过片头片尾?

  • 爱奇艺设置跳过开头和结尾方法
  • 怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾
  • 手机爱奇艺跳过开头结尾怎么设置
  • 怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺怎么关闭片头片尾
  • 热门搜索
    胆红素高是怎么回事 再见用英语怎么说 疤痕增生怎么办 羊肉煲的做法大全 小炒肉的家常做法 猪皮的做法大全 怎么骂人 金针菇的做法大全 gta5飞机怎么开 薤怎么读