IPhone手机存储太满如何处理

 时间:2026-04-25 01:03:30

1、在手机中找出设置,打开设置页面,点选通用右侧箭头;

IPhone手机存储太满如何处理

IPhone手机存储太满如何处理

2、在通用设置页面,通用设置项不少,选择储存空间右侧箭头;

IPhone手机存储太满如何处理

3、在储存空间页面,点选不常用应用右侧箭头,在应用页面,点选卸载或删除即可释放存储;

IPhone手机存储太满如何处理

IPhone手机存储太满如何处理

  • iPhone13手机关闭锁屏声音的方法
  • 苹果13在哪里设置电池百分比
  • iOS 13怎么查看电池的损耗
  • 苹果13经典铃声怎么设置?
  • 怎么取消苹果12智能反转
  • 热门搜索
    震动环有什么用 qqvip有什么用 好自为之的意思 一劳永逸是什么意思 转关是什么意思 别董大古诗意思 迷离的意思 大学有什么专业可选 秋天喝什么粥好 自考成绩什么时候出来