虎牙直播怎么设置不接收@我的消息?

 时间:2026-04-27 06:58:48

1、点击我的

我们打开虎牙直播这个软件,进入首页,点击右下角的我的。

虎牙直播怎么设置不接收@我的消息?

2、点击消息图标

在我的界面,点击左上角的消息图标。

虎牙直播怎么设置不接收@我的消息?

3、点击设置图标

接着点击一下右上角的设置图标。

虎牙直播怎么设置不接收@我的消息?

4、关闭@我的按钮

在页面上找到@我的这个选项,我们关闭右边按钮即可。

虎牙直播怎么设置不接收@我的消息?

  • 虎牙直播违规记录在哪里查看
  • 优酷U豆可以做什么
  • 虎牙app的悬浮球怎么关闭?
  • 虎牙直播如何隐藏我的动态
  • 虎牙直播如何在个人页开启我的视频
  • 热门搜索
    怎么查微信注册时间 卫生间漏水怎么办 宫外孕怎么治疗最好 腿关节疼是怎么回事 分手了怎么办 小芋头怎么做好吃 怎么快速去眼袋 水果玉米怎么吃 淘宝怎么加好友 苹果手机怎么下载东西