吃个早餐怎么发朋友圈

 时间:2026-04-25 04:02:51

1、点击手机中的“微信”。

吃个早餐怎么发朋友圈

2、接着点击底部栏目的“发现”。

吃个早餐怎么发朋友圈

3、然后,点击顶部的“朋友圈”。

吃个早餐怎么发朋友圈

4、接着点击右上角的“拍照”按钮。

吃个早餐怎么发朋友圈

5、紧接着,点击“拍摄”,拍下早餐图片,或是直接从相册中获取早餐照片。

吃个早餐怎么发朋友圈

6、最后,配上文字“今日份早餐”,点击“发表”即可。

吃个早餐怎么发朋友圈

  • 拍旅游题材的视频,需要文案么?
  • 怎么一个人拍做菜视频
  • 荷花头像怎么做
  • 天麻鱼头汤的做法和功效
  • 怎样做豆豉蒸鲳鱼
  • 热门搜索
    朋友圈访客记录 如何编程 门铃怎么安装 电脑一直闪屏怎么办 眼部整形哪里最好 东风雪铁龙怎么样 拉脱维亚旅游 电信人工服务怎么打 长安奔奔mini怎么样 兵马俑在哪里