如何删除在淘宝或支付宝里的交易记录?

 时间:2026-04-23 00:24:16

1、登录淘宝,找到已买到的宝贝。如图:

如何删除在淘宝或支付宝里的交易记录?

2、将上图中购买的手机套删除,看下面截图右边箭头所指方向,点击。如图:

如何删除在淘宝或支付宝里的交易记录?

3、点“确定”后订单进入回收站。如图:

如何删除在淘宝或支付宝里的交易记录?

4、若想永久删除,进入“订单回收站”。如图:

如何删除在淘宝或支付宝里的交易记录?

如何删除在淘宝或支付宝里的交易记录?

5、点击“确定”后,购买订单就永久删除了。如图:

如何删除在淘宝或支付宝里的交易记录?

1、登录我的支付宝,找到交易记录。如图:

如何删除在淘宝或支付宝里的交易记录?

2、在要删除订单详情倒三角下拉列表找到“删除”字样。如图:

如何删除在淘宝或支付宝里的交易记录?

3、点击“确定”,该交易订单就进入左右角“回收站”。如图:

如何删除在淘宝或支付宝里的交易记录?

4、进入“回收站”,按照字幕提示操作(既可以 全选,也可以单独永久删除)。如图:

如何删除在淘宝或支付宝里的交易记录?

5、点击“确定”后,就可以永久删除交易订单。如图:

如何删除在淘宝或支付宝里的交易记录?

  • 手机淘宝退款售后记录删除不了怎么办?
  • 淘宝怎么删除订单
  • 淘宝被删除订单的恢复方法
  • 如何删除支付宝中饿了么的收货地址
  • 支付宝飞猪订单怎么删除
  • 热门搜索
    沙漠玫瑰的养殖方法 南瓜饼怎么做好吃又简单 狐臭的最佳治疗方法 微信主题怎么换 描写方法 宝宝感冒发烧怎么办 溜肉段的家常做法 怎么看隐藏文件夹 怎么钓黑鱼 带字图片大全