智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机显示步数怎么设置
时间:2026-05-06 01:08:14
1、
点击桌面和壁纸
在华为手机的设置页面点击桌面和壁纸。
2、
打开显示步数
在页面中将在锁屏上显示步数的开关打开。
3、
显示步数
即可在锁屏上显示步数。
华为手机找不到锁屏显示步数
华为手机怎么显示每天的行走步数
华为手机步数怎么显示在屏幕上
华为荣耀6X如何在锁屏界面显示出运动步数
荣耀手机怎么开启在锁屏上显示步数
热门搜索
什么的小虾
赏心悦目的意思
车辆损失险是什么意思
延时喷剂什么牌子好
remember是什么意思
子宫后位是什么意思
什么是火麻油
浓墨重彩的意思
嗤笑的意思
什么是多晶硅
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长