公交车微信支付怎么用

 时间:2026-05-03 07:21:42

1、进入微信后,点击发现选项,选择小程序的选项进入。

公交车微信支付怎么用

2、输入乘车码后,点击下方的匹配项进入。

公交车微信支付怎么用

3、在公交界面,点击去开通的选项。

公交车微信支付怎么用

4、勾选使用协议,点击立即开通的选项。

公交车微信支付怎么用

5、输入微信的支付密码进行验证。

公交车微信支付怎么用

6、验证后,通过展示乘车码,就可以使用微信支付乘坐公交。

公交车微信支付怎么用

  • 如何用微信付款乘坐公交?
  • 坐公交车怎么用手机微信付款
  • 公交车怎么微信支付
  • 微信坐公交车怎么支付
  • 坐公交车怎么用手机微信付款
  • 热门搜索
    股票怎么卖出 会计英语怎么说 光子嫩肤效果怎么样 烧鸡怎么做 怎么能快速瘦腿 怎么定时关机 夸奖的近义词 意义的近义词 怎么发链接 五颜六色的近义词