搜狗输入法怎么关闭表情推荐

 时间:2026-05-07 11:13:08

1、第一步:打开搜狗输入法的面板,点击左上方的搜狗图标,如下图所示。

搜狗输入法怎么关闭表情推荐

2、第二步:然后点击“更多设置”,如下图所示。

搜狗输入法怎么关闭表情推荐

3、第三步:再点击“汪者助手设置”,如下图所示。

搜狗输入法怎么关闭表情推荐

4、第四步:将“表情推荐”后面的勾选去掉即可,如下图所示。

搜狗输入法怎么关闭表情推荐

  • 搜狗输入法取消表情的办法
  • 微信里面没有怎么添加表情
  • 如何关闭百度输入法的表情联想?
  • 搜狗输入法在哪里可以查看所有表情包?
  • 比心APP怎么申请注销?
  • 热门搜索
    结婚送什么礼物最好 幻想世界养殖者 槟榔是什么味道 石榴花像什么 送男生什么生日礼物比较好 最大的鱼是什么鱼 考试什么都去死吧 七月十四是什么节日 腌鱼的腌制方法 927事件是什么