如何关闭支付宝的朋友消息提醒?

 时间:2026-04-22 14:57:58

1、打开手机找到“支付宝app”,点击打开支付宝。

如何关闭支付宝的朋友消息提醒?

2、进入支付宝主页面,点击页面右下角“我的”按钮,进入我的页面。

如何关闭支付宝的朋友消息提醒?

3、进入我的页面之后,点击右上角“设置”两个字。

如何关闭支付宝的朋友消息提醒?

4、进入设置界面,找到“通用”并点击打开。

如何关闭支付宝的朋友消息提醒?

5、在通用页面找到“新消息通知”,点击打开。

如何关闭支付宝的朋友消息提醒?

6、在新消息通知页面找到“朋友消息提醒”,目前显示是开启状态,见下图。

如何关闭支付宝的朋友消息提醒?

7、点击朋友消息提醒后面的开关按钮,让其呈现关闭状态,见下图。

如何关闭支付宝的朋友消息提醒?

  • 支付宝如何关闭朋友动态更新提醒
  • 支付宝如何开启朋友消息提醒
  • 支付宝怎么关闭朋友消息提醒?
  • 支付宝消息提醒怎么关闭
  • 如何关闭支付宝生活号的消息提醒?
  • 热门搜索
    高中物理知识点总结 什么是尿失禁 壁咚什么意思 三小什么意思 运动会精彩瞬间作文 省略号作用 鲜石斛的功效与作用 紫葡萄的功效与作用 生活知识 梅子酒的功效与作用