QQ音乐怎么关闭听歌动态在QQ显示

 时间:2026-04-23 11:37:00

1、打开QQ音乐后,点击右下方我的选项。

QQ音乐怎么关闭听歌动态在QQ显示

2、进入后,点击右上方的更多图标进入。

QQ音乐怎么关闭听歌动态在QQ显示

3、进入后,选择设置的选项进入。

QQ音乐怎么关闭听歌动态在QQ显示

4、在设置界面,点击隐私设置的选项。

QQ音乐怎么关闭听歌动态在QQ显示

5、进入后,点击听歌动态在QQ显示的开关。

QQ音乐怎么关闭听歌动态在QQ显示

6、点击将其关闭后,即可取消展示在听的歌曲。

QQ音乐怎么关闭听歌动态在QQ显示

1、1.打开QQ音乐后,点击右下方我的选项。

2.点击右上方的更多图标进入。

3.选择设置的选项进入。

4.点击隐私设置的选项。

5.点击听歌动态在QQ显示的开关。

6.点击将其关闭后,即可取消展示在听的歌曲。

  • qq音乐如何隐藏个人主页?
  • 怎么让好友无法发现自己的QQ音乐账号
  • qq音乐怎么找qq好友
  • qq音乐删除访问记录别人能看见吗
  • qq音乐怎么隐身访问别人主页
  • 热门搜索
    还有什么等待 安徽有什么好玩的地方 惠存什么意思 电脑显示器什么牌子好 知柏地黄丸的功效作用 幼儿园消防知识 百多邦软膏的作用 办公室适合养什么花 羌活的功效与作用 蓖麻子的功效与作用