腾讯视频如何关闭消息通知?

 时间:2026-04-21 23:01:59

1、首先,点击打开腾讯视频软件,进入app界面

腾讯视频如何关闭消息通知?

2、进入软件后,点击【个人中心】

腾讯视频如何关闭消息通知?

3、在个人中心页面,点击【设置】

腾讯视频如何关闭消息通知?

4、在设置界面,点击【新消息通知】

腾讯视频如何关闭消息通知?

5、最后,关闭新消息通知右端的按钮即可

腾讯视频如何关闭消息通知?

1、首先,点击打开腾讯视频软件,进入app界面

2、进入软件后,点击【个人中心】

3、在个人中心页面,点击【设置】

4、在设置界面,点击【新消息通知】

5、最后,关闭新消息通知右端的按钮即可

  • 如何在文荒时找到品质高的小说?
  • 电脑怎样录制视频?
  • 如何把电脑上的网址变成手机网址导航
  • 热水泡脚有何用处
  • 如何关闭腾讯翻译君通知栏快速入口?
  • 热门搜索
    冬天吃萝卜有什么好处 停滞的意思 30岁女人学什么技术 尽态极妍的意思 什么东西加热会凝固 刻舟求剑的意思是什么 等量齐观的意思 房地产泡沫是什么意思 艾特是什么意思 膀大腰圆的意思