掌上12333怎么进行社保转移申请?

 时间:2026-05-04 20:56:51

1、在软件首页,点击【更多服务】;

掌上12333怎么进行社保转移申请?

2、点击新页面中【社保转移申请】;

掌上12333怎么进行社保转移申请?

3、填写相关信息后,点击【申请】即可。

掌上12333怎么进行社保转移申请?

  • 支付宝怎么申请社保异地转移
  • 如何在网上办理跨省社保转移
  • 支付宝怎么转移医保
  • 怎么在网上办理异地社保转移?
  • 网上如何办理异地社保转移
  • 热门搜索
    胃疼是什么原因导致的 国民大生活 头发掉如何治疗 如何注册个体工商户 科技与生活手抄报 如何写读后感 胸闷是什么原因 如何下载歌词 早孕怎么打掉 人鱼的悲催代孕生活