网商银行怎么开通手机号收款

 时间:2026-04-24 17:05:40

1、第一步、打开【网商银行】

首先在支付宝【我的】频道中点击【网商银行】进入

网商银行怎么开通手机号收款

2、第二步、进入【转账】频道

在【网商银行】页面底部导航栏中点击【转账】图标,进入到【转账】频道中去

网商银行怎么开通手机号收款

3、第三步、选择【手机号收款】

在【网商银行转账】页面中,点击【手机号收款】图标

网商银行怎么开通手机号收款

4、第四步、开通手机号收款

在【手机号收款】页面下方,勾选【同意】后再点击【立即开通】即可

网商银行怎么开通手机号收款

  • 银行卡被止付了怎么把钱取出来
  • 银行卡异常不能转账怎么解除
  • 农行卡被冻结了要怎么解除
  • 网商银行怎么添加其他银行卡
  • 如何使用支付宝网商银行
  • 热门搜索
    m是什么意思 理性是什么意思 王源喜欢什么颜色 做梦梦到牙齿掉了是什么意思 完美收官是什么意思 为虎作伥的意思 差强人意是什么意思 soccer是什么意思 pear是什么意思 狡猾的意思