三星S8设置自动重启的方法

 时间:2026-04-22 09:23:48

1、首先找到设置,可以从通知栏进入。

三星S8设置自动重启的方法

三星S8设置自动重启的方法

2、进入设置,上划找到常规管理。

三星S8设置自动重启的方法

3、进入常规管理,找到重置。

三星S8设置自动重启的方法

4、进入重置后,点击自动重启,为每周一次,设置好重启的时间。

三星S8设置自动重启的方法

三星S8设置自动重启的方法

5、也可在进入设置的首页,顶部搜索框中直接搜索自动重启完成相应设置。

三星S8设置自动重启的方法

三星S8设置自动重启的方法

6、打开自动重启的开关即可完成设置。

三星S8设置自动重启的方法

  • 猴子连招顺序
  • 苹果手机怎么接收彩信
  • 点众快看小说软件如何关闭通知推送?
  • 冬瓜茶的做法
  • 蝴蝶看图怎么彻底删除
  • 热门搜索
    房屋漏水怎么办 荒唐的近义词 怎么预防老年斑 复方感冒灵片 出国打工怎么样 分头发型 锻炼的近义词 发型的设计 怎么减大腿 水疗怎么做