中国建设银行如何关闭短信提醒业务

 时间:2026-05-01 03:53:42

1、首先登录手机账户,点击左上角的图标,然后会在左侧弹出菜单列表页面,选择消息选项。

中国建设银行如何关闭短信提醒业务

2、点击消息服务定制快捷图标按钮,在消息服务定制页面,当前已经开通了短信账户变动通知功能,储蓄账户变动通知选项。

中国建设银行如何关闭短信提醒业务

3、点击选择进入,点击短信后面的开关按钮变成灰色,否的状态,则是关闭短信功能。

中国建设银行如何关闭短信提醒业务

4、总结如下。

中国建设银行如何关闭短信提醒业务

  • 建设银行如何取消短信服务
  • 中国建设银行网上银行手机短信服务如何取消
  • 怎么取消建行账户短信通知服务?
  • 中国建设银行如何关闭短信提醒业务
  • 手机上如何关闭建行短信提醒业务?
  • 热门搜索
    轰轰烈烈的曾经相爱过是什么歌 什么名字好听又有内涵 初拥是什么意思 紧急避孕药什么时候吃有效 什么减肥药最有效果 after是什么意思 什么诛笔伐 cad是什么意思 介词后面跟什么 烊化兑服是什么意思