抖音好友在线状态如何开启或关闭?

 时间:2026-04-27 12:55:12

1、打开手机,登录抖音。点击底部【我】,单击右上角的三横图标进入页面。

抖音好友在线状态如何开启或关闭?

2、点击【设置】进入。

抖音好友在线状态如何开启或关闭?

3、进入【隐私设置】。

抖音好友在线状态如何开启或关闭?

4、点击【在线状态】选项。

抖音好友在线状态如何开启或关闭?

5、将【展示在线状态】开关打开或关闭即可。

抖音好友在线状态如何开启或关闭?

  • 我的抖音怎么看不到好友在线
  • 抖音怎么查看好友在线状态
  • 怎么看抖音好友在不在线
  • 她抖音隐身了怎么知道她在线
  • 抖音怎么不显示在线状态
  • 热门搜索
    醉驾怎么处理 word怎么删除空白页 你好用日语怎么说 这个字怎么读 拍了拍我的后面怎么加字搞笑 资产负债表怎么填 读书心得怎么写 胎心监护图怎么看 为什么睡觉老是做梦 包子怎么做