全民k歌APP如何开启隐藏我的在线状态

 时间:2026-05-01 21:20:07

1、点击设置

首先打开全民k歌app,在我的界面点击进入设置。

全民k歌APP如何开启隐藏我的在线状态

2、点击隐私设置

然后在设置界面,点击进入隐私设置界面。

全民k歌APP如何开启隐藏我的在线状态

3、开启隐藏状态

最后在隐私权限界面,点击【隐藏我的在线状态】将其开启即可。

全民k歌APP如何开启隐藏我的在线状态

  • 全民K歌如何设置只接收好友私信通知
  • 全民k歌在哪开启所有人关注私信通知功能
  • 全民K歌中怎么设置不在附近的人中显示自己
  • 手机版全民k歌怎样进行私密送礼
  • 全民K歌怎么开启私密送礼
  • 热门搜索
    举报网站怎么举报 天台山在哪里 怎么修改群名片 粤s是哪里的车牌 米兰花怎么修剪 路由器安装方法 农行动态口令卡怎么用 如何看手相 小智在哪里直播 南华寺旅游攻略