如何在安卓手机上双开微信和QQ

 时间:2026-04-25 03:03:03

1、首先我们要打开手机找到“设置”

如何在安卓手机上双开微信和QQ

2、然后打开“设置”找到"应用“

如何在安卓手机上双开微信和QQ

3、打开之后再打到”应用分身“

如何在安卓手机上双开微信和QQ

4、在应用分身里开启微信的分身

如何在安卓手机上双开微信和QQ

5、然后在开启QQ的分身

如何在安卓手机上双开微信和QQ

6、最后在手机上就会有俩个微信和俩个QQ,分别登录就可以了

如何在安卓手机上双开微信和QQ

  • 如何设置漂亮的QQ空间
  • quickshop箱子商店插件怎么使用?
  • 光耦在电路中起什么作用?
  • 东方耀怎么连招
  • 造梦西游外传攻略
  • 热门搜索
    胃病的治疗方法 淘宝怎么修改密码 牛肉丝怎么炒才嫩 游戏补丁怎么用 鱼泡怎么做好吃 华山医院怎么样 虎皮尖椒的家常做法 春联大全 对联 鼻子干燥出血怎么办 怎么用wps制作表格