钉钉电脑版语音转文字在哪?

 时间:2026-04-25 04:37:06

1、打开钉钉

钉钉电脑版语音转文字在哪?

2、点击左上角的个人头像;

钉钉电脑版语音转文字在哪?

3、选取“系统设置”;

钉钉电脑版语音转文字在哪?

4、 在系统设置窗口找到“语音自动转文字”功能,并将之启用就可以了。

钉钉电脑版语音转文字在哪?

5、点击打开就完成了这这个功能了!

钉钉电脑版语音转文字在哪?

1、钉钉电脑版语音转文字在哪

  打开钉钉,点击左上角的个人头像;

  选取“系统设置”;

  在系统设置窗口找到“语音自动转文字”功能,并将之启用就可以了。

  • 钉钉家校本怎么提交作业?
  • 钉钉群聊怎么样设置入群验证
  • 手机版钉钉怎么调节字体大小
  • 如何在多个钉钉群同时发起直播
  • 钉钉添加好友时怎么开启通过手机号找到自己功能
  • 热门搜索
    短暂的近义词 一分利息怎么算 慢吞吞的近义词 含有近义词的成语大全 蜂蜜怎么做面膜 黎明杀机怎么玩 荒凉的近义词 甲状腺炎怎么治 唯品会的东西怎么样 酒后驾驶怎么处罚