手机搜狗浏览器如何修改默认搜索引擎

 时间:2026-04-22 08:39:27

1、打开手机上的搜狗浏览器。

手机搜狗浏览器如何修改默认搜索引擎

2、点击界面右下角的菜单选项。

手机搜狗浏览器如何修改默认搜索引擎

3、点击菜单界面左下角的设置选项。

手机搜狗浏览器如何修改默认搜索引擎

4、点击设置中的默认搜索引擎选项。

手机搜狗浏览器如何修改默认搜索引擎

5、选择弹窗中的百度即可。

手机搜狗浏览器如何修改默认搜索引擎

6、总结如下:

1、打开手机搜狗浏览器;

2、点击右下角的菜单;

3、点击菜单左下角的设置;

4、点击默认搜索引擎选项;

5、点击百度选项。

手机搜狗浏览器如何修改默认搜索引擎

  • 如何下载魔兽世界怀旧服?
  • 分享网站收录量下降的原因及解决方法
  • 《战神的挑战2》人物最佳加点心得
  • 炉石传说如何更好的完成每日任务在围观中学习
  • jquery实现删除指定标签下的所有DIV
  • 热门搜索
    东北炖鱼的家常做法 冬瓜怎么做好吃 菜名大全 文件夹怎么加密码 裙子的英文怎么说 贾冰小品大全 治疗肩周炎最佳方法 黄褐斑治疗方法 山东航空怎么样 成语接龙大全