京东如何开启刷脸支付

 时间:2026-04-25 11:07:08

1、打开手机京东app;

京东如何开启刷脸支付

2、进入主界面点击右下角的【我】;

京东如何开启刷脸支付

3、在【我】的界面点击右上角的设置图标;

京东如何开启刷脸支付

4、进入设置界面,点击【支付设置】;

京东如何开启刷脸支付

5、点击【刷脸支付】;

京东如何开启刷脸支付

6、同意服务协议,点击【立即开通】,然后按步骤摄取脸部特征即可。

京东如何开启刷脸支付

7、tips:要关闭刷脸支付功能可以在同样的地方关闭。

  • 京东怎么开启刷脸支付
  • 如何开启京东刷脸支付?
  • 京东如何开启刷脸支付?
  • 京东如何开启刷脸支付?
  • 京东刷脸支付如何开启
  • 热门搜索
    piano是什么意思 username是什么意思 自由可投是什么意思 与人为善的意思 送男人什么生日礼物 soon是什么意思 slide是什么意思 鲍鱼是什么意思 酣畅淋漓的意思 燃烧疲劳值有什么用