百度网盘怎么不接收新好友消息通知

 时间:2026-04-24 00:56:11

1、我们先打开手机上的【百度网盘】APP,如图所示。

百度网盘怎么不接收新好友消息通知

2、然后点击下面的【我的】按钮,打开百度网盘的个人中心,如图所示。

百度网盘怎么不接收新好友消息通知

3、接着我们再点击【设置】按钮,进入应用设置页面,如图所示。

百度网盘怎么不接收新好友消息通知

4、进入设置页面后,我们再点击进入【消息提醒设置】按钮,如图所示。

百度网盘怎么不接收新好友消息通知

5、最后我们点击关闭【新好友消息通知】功能后面的开关即可,如图所示。

百度网盘怎么不接收新好友消息通知

  • 百度网盘怎么找到订阅的分享
  • 百度网盘提示文件数超限无法转存怎么办?
  • 百度网盘怎么检查更新版本
  • 百度网盘在哪里查看自己订阅的内容
  • 手机百度网盘中如何查看添加的好友信息
  • 热门搜索
    什么时候端午节 cj什么意思 平常的近义词是什么 拉肚子能吃什么 dha孕妇什么时候吃 1964年属什么生肖 什么时候吃苹果最好 什么是直男 处女座和什么星座最配 梦到被蛇咬是什么意思