手机Tim怎么扫描文档?

 时间:2026-04-26 06:23:56

1、首先我们点击打开手机桌面上的Tim。

手机Tim怎么扫描文档?

2、然后进入首页点击底部中间的【文件】。

手机Tim怎么扫描文档?

3、然后在文件页面点击右上角的加号。

手机Tim怎么扫描文档?

4、然后我们点击弹出的【文档扫描】。

手机Tim怎么扫描文档?

5、最后对着文件扫描,查看下方识别的文字,点击保存即可。

手机Tim怎么扫描文档?

1、1、首先我们点击打开手机桌面上的Tim。

2、然后进入首页点击底部中间的【文件】。

3、然后在文件页面点击右上角的加号。

4、然后我们点击弹出的【文档扫描】。

5、最后对着文件扫描,查看下方识别的文字,点击保存即可。

  • 手机TIM怎么用?tim功能
  • 手机Tim怎么查看版本号?
  • 手机TIM怎么打印文件
  • 腾讯Tim怎么设置自动锁定Tim
  • Tim怎么新建腾讯文档?
  • 热门搜索
    烧芸豆的家常做法 爨怎么读 我的世界怎么种小麦 腌青辣椒的做法大全 与怎么组词 驾驶证到期了怎么换证 国债怎么买 candy怎么读 霍玲为什么变成禁婆 微信怎么发文字朋友圈