华为手机怎么关闭智慧搜索

 时间:2026-05-06 10:07:55

1、第一步打开华为手机,点击手机设置

华为手机怎么关闭智慧搜索

2、第二步在手机设置中,点击智慧能力

华为手机怎么关闭智慧搜索

3、第三步进去智慧能力智慧,点击智慧搜索

华为手机怎么关闭智慧搜索

4、第四步进去智慧搜索之后,关闭各个选项

华为手机怎么关闭智慧搜索

5、第五步点击搜索范围进去,关闭全部,这样就关闭智慧搜索了

华为手机怎么关闭智慧搜索

  • 下拉智慧搜索如何彻底关闭
  • 怎么关闭智慧搜索
  • 华为智慧搜索怎么关闭
  • 华为手机智慧搜索怎么关闭
  • 华为手机下拉出现搜索栏怎么消除
  • 热门搜索
    发烧时不宜喝什么饮料 什么是结核病 核电站是什么 arpg是什么意思 乌冬面是什么面 作文什么的滋味 痘印是什么 尸位素餐什么意思 职业年金是什么意思 exo什么时候出道的