如何关闭微信通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 08:36:54

1、手机打开”微信“App,微信主界面点击右下角的”我“打开个人中心界面

如何关闭微信通知显示消息详情

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭微信通知显示消息详情

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何关闭微信通知显示消息详情

4、新消息通知设置界面点击”通知显示消息详情“后面的圆点

如何关闭微信通知显示消息详情

5、”通知显示消息详情“后面的圆点变为灰色即表示关闭微信通知显示消息详情成功

如何关闭微信通知显示消息详情

  • 安卓微信不显示该聊天怎么设置?
  • 微信“语音输入”功能取消的方法
  • 微信公众号,如何屏蔽消息提示?设置消息免打扰
  • 微信的一些基本设置
  • 如何注册亚马逊账号呢?
  • 热门搜索
    耳朵进水了怎么办 大闸蟹怎么洗干净 镉怎么读 投影仪怎么使用 金丝熊怎么养 内分泌失调怎么解决 豇怎么读 河北美术学院怎么样 立面图怎么画 公司简介怎么写