微信朋友圈设置的不给谁看怎么删除?

 时间:2026-04-22 11:15:18

1、微信应用,打开【我/设置】选项。

微信朋友圈设置的不给谁看怎么删除?

2、在设置页面,打开【隐私】设置项。

微信朋友圈设置的不给谁看怎么删除?

3、在隐私设置页面,打开【朋友圈】设置项。

微信朋友圈设置的不给谁看怎么删除?

4、在朋友圈设置页面,打开【不让他(她)看】设置项。

微信朋友圈设置的不给谁看怎么删除?

5、进入【不让他(她)看我的朋友圈】好友列表,点击【移出】。

微信朋友圈设置的不给谁看怎么删除?

6、在选择要移出的成员列表,勾选具体好友后,点击【完成】即可。

微信朋友圈设置的不给谁看怎么删除?

  • 微信朋友圈怎么取消上次不给谁看
  • 朋友圈不可见的朋友怎么取消
  • 微信朋友圈设置的不让谁看怎么取消
  • 某一条朋友圈不让某人看怎么取消
  • 微信朋友圈怎么删除不给谁看的分组
  • 热门搜索
    螭吻怎么读 苹字怎么组词 黑头怎么去 身份证消磁了怎么办 怎么设置页码 蛤蜊怎么读 心怎么叠 科沃斯怎么样 芋头怎么吃 银行卡冻结怎么解冻