小红书如何更换绑定手机号

 时间:2026-05-18 20:58:51

1、首先,点击首页下的“我”。

小红书如何更换绑定手机号

2、然后,我们单击“设置”。

小红书如何更换绑定手机号

3、再选择第一个“账号与安全”。

小红书如何更换绑定手机号

4、点击“手机号”。

小红书如何更换绑定手机号

5、接着,在弹出的提示中点击“更换”。

小红书如何更换绑定手机号

6、然后,单击发送验证码并“确定”。

小红书如何更换绑定手机号

7、最后,我们输入新的手机号点击“下一步”即可完成。

小红书如何更换绑定手机号

  • 如何解决Illustrator艺术笔刷重叠镂空问题
  • 如何用PS绘制卡通菠萝?
  • 平铺拍摄技巧
  • 怎么注册微信公众号
  • 智联招聘怎样开启职Q问答
  • 热门搜索
    花的英文怎么写 九阳电饭煲怎么样 腿麻是怎么回事 怎么消除鱼尾纹 水表怎么读 jdi屏幕怎么样 拉皮怎么做 虹膜炎是怎么引起的 干咳怎么回事 郭德纲怎么了