华为右滑界面怎么关闭

 时间:2026-05-02 14:09:23

1、点击桌面和壁纸

打开手机的设置,点击上面的桌面和壁纸。

华为右滑界面怎么关闭

2、点击桌面设置

点击上面的桌面设置选项。

华为右滑界面怎么关闭

3、关闭智慧助手-今天

点击关闭智慧助手-今天功能。

华为右滑界面怎么关闭

4、取消服务号界面

在桌面,手指右滑,就不会出现服务号界面。

华为右滑界面怎么关闭

  • 华为右滑界面怎么关闭
  • 手机微信如何关闭发现页的应用入口
  • 华为手机左滑页面怎么取消
  • 华为右滑界面怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭最左侧的屏幕
  • 热门搜索
    射多了会怎么样 韩国名字大全男孩 手相图解大全女 dota2装备大全 藏獒图片大全大图 动物谜语大全 相术大全图解 好句大全15字 兰蔻怎么样 科技手抄报内容大全