怎么注销华为账号

 时间:2026-04-23 11:02:10

1、首先打开手机的设置,打开设置之后。

怎么注销华为账号

2、选择账户,在账户里面选择隐私中心。

怎么注销华为账号

3、在隐私中心里面点击“销户”,销户的时候需要输入手机的账户密码。

怎么注销华为账号

4、输入密码之后然后点击“下一步”,按照操作就完成了。

怎么注销华为账号

  • 怎么注销华为账号
  • 华为账号注销怎么注销
  • 华为账号如何注销
  • 华为账号不用了,怎么才能注销
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 热门搜索
    子宫腺肌症怎么治疗最好 花生酱怎么做 月平均工资怎么算 电脑怎么共享打印机 痤疮怎么治疗 心情烦躁怎么办 杭州市民卡怎么办理 牙髓炎怎么快速止痛 机械表怎么上弦 反复发烧怎么办