iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?

 时间:2026-04-23 17:56:11

1、首先第一步骤:我们打开手机设置显示页面,随后下滑点击“通用”

iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?

2、然后第二步骤:接着在下滑“通用”显示页面,继续点击“后台app刷新”

iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?

3、最后第三步骤:下滑页面找到“Siri”旁边开关标签,点击开启往册刷新,就可以了

iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?

  • iphone7噪音解决
  • 梦幻西游互通版收费吗
  • 苹果手机如何打开定位服务?
  • 苹果手机怎么清空通讯录
  • iphone手机蜂窝数据怎么用不了了
  • 热门搜索
    眼睛红是怎么回事 水溶性彩铅怎么用 泡菜怎么做 怎么下象棋 鸡肉怎么做好吃又简单 dnf冒险团怎么升级 拭怎么组词 怎么在电脑上截图 钻石怎么画 soho怎么读