怎么关闭苹果电脑图书软件的阅读目标?

 时间:2026-04-28 20:17:06

1、点击【图书】软件图标,打开软件

怎么关闭苹果电脑图书软件的阅读目标?

2、点击菜单栏中的【图书】

怎么关闭苹果电脑图书软件的阅读目标?

3、在下方出来的菜单中,再点击【便好设置...】

怎么关闭苹果电脑图书软件的阅读目标?

4、在通用窗口的通用菜单中,点击取消勾选【启用阅读目标】即可关闭该功能

怎么关闭苹果电脑图书软件的阅读目标?

  • 苹果电脑Mac系统如何添加泰语输入法
  • iPad上keynote如何设置运动路径
  • 苹果怎么收藏网站在浏览器
  • mac电脑自动更换背景时怎么设置随机更换
  • 将Zoom添加到macOS菜单栏的设置方法
  • 热门搜索
    cam是什么意思 祝福表情 扫视的意思 坚韧不拔是什么意思 什么是人生观价值观 三星s7什么时候上市 cafe是什么意思 股票xd开头是什么意思 结婚周年祝福语 八个月的宝宝能吃什么