微信不能收款怎么解除

 时间:2026-04-24 11:58:37

1、点击服务

在微信我的界面,点击服务。

微信不能收款怎么解除

2、点击钱包

在支付界面,点击钱包。

微信不能收款怎么解除

3、点击帮助中心

在钱包界面,点击帮助中心。

微信不能收款怎么解除

4、点击支付不了

在帮助中心界面,点击支付不了。

微信不能收款怎么解除

5、点击解除支付限制

在支付不了界面,点击解除支付限制。

微信不能收款怎么解除

6、点击账户检测

在解除支付限制界面,点击账户检测即可。

微信不能收款怎么解除

1、点击腾讯客服

电脑微信在公众号里点击腾讯客服。

微信不能收款怎么解除

2、点击发消息

在公众号页面点击发消息。

微信不能收款怎么解除

3、点击服务大厅 

点击最下方的服务大厅。

微信不能收款怎么解除

4、点击支付不了

在腾讯客服界面,点击支付不了。

微信不能收款怎么解除

5、解除支付限制

在支付不了界面,点击解除支付限制。

微信不能收款怎么解除

  • 微信收款限制怎么解除
  • 微信交易异常怎么解除限制
  • 微信别人转账给我被限制怎么解除
  • 微信支付终止服务怎么解除
  • 微信收款码被限制收款怎么解决
  • 热门搜索
    衣服发黄怎么洗白 流鼻血怎么止血 产假请假条怎么写 苹果6怎么刷机 苔藓怎么养 漫步者耳机怎么样 依视路镜片怎么样 锅包肉怎么做 怎么起诉离婚 西洋参怎么吃