华为手机在哪里开启科学睡眠

 时间:2026-04-22 02:00:57

1、  第一步; 点击健康监测

  进入华为运动健康界面,打开【健康监测】图标选项,进入新界面

华为手机在哪里开启科学睡眠

2、  第二步; 点开科学睡眠

  在健康监测界面,点开【科学睡眠】页面。

华为手机在哪里开启科学睡眠

3、  第三步; 开启科学睡眠

  在科学睡眠页面,开启【科学睡眠】即可。

华为手机在哪里开启科学睡眠

  • 华为P30手机如何设置智慧识屏
  • 咕咚怎么清除缓存
  • 荣耀手环怎么关闭科学睡眠功能?
  • 华为p40pro怎么开启手套模式
  • 华为手机的日历怎么调全部显示
  • 热门搜索
    天马行空是什么意思 why是什么意思 囊肿是什么引起的 app是什么 心肌炎的症状是什么 内能是什么 什么茶减肥 wbc是什么意思 母亲节送什么花 脚脱皮是什么原因