vivo手机如何设置时间日期

 时间:2026-04-24 04:47:32

1、找到更多

在设置界面中,往下拉找到更多设置即可。

vivo手机如何设置时间日期

2、点击日期时间

进入更多设置界面后,选择日期和时间进入。

vivo手机如何设置时间日期

3、点击关闭自动

进入界面后,将自动设置点击关闭即可。

vivo手机如何设置时间日期

4、设置时间

关闭自动设置后,即可点击设置时间日期。

vivo手机如何设置时间日期

  • vivo时间怎么设置在屏幕上
  • vivo手机桌面时间怎样调大
  • vivo手机桌面时间不见了怎么设置
  • vivo手机怎样设置桌面日期和时间
  • vivo手机怎么显示时间和日期
  • 热门搜索
    冰箱温度怎么调 家常菜谱大全及做法 炸排骨的做法 萝卜丸子的做法视频 辣子鸡丁的家常做法 燚怎么读 藕饼的做法 焦糖玛奇朵做法 香菇瘦肉粥的做法 木瓜怎么吃