苹果13手机定位怎么关

 时间:2026-04-23 23:53:16

1、  第一步; 点击隐私设置选项页

  在苹果设置页中,点击【隐私】图标选项。

苹果13手机定位怎么关

2、  第二步; 点击定位服务界面选项

  在隐私设置界面中,点击【定位服务】图标选项,进入新的界面。

苹果13手机定位怎么关

3、  第三步; 关闭定位服务功能

  将【定位服务】功能,关闭,设置完成。

苹果13手机定位怎么关

  • iphone13隐私保护怎么设置
  • iPhone12怎么关闭注视感知功能
  • iphone一定要关掉的隐私
  • 苹果手机怎样显示定位状态栏图标
  • 苹果13在哪设置隐私
  • 热门搜索
    绍兴旅游地图 变速齿轮怎么用 雅芳怎么样 黑龙江农垦职业学院怎么样 哪里有化妆学校 红痘印怎么去 手机白屏是怎么回事 广东省内旅游景点 如何改变图片格式 opera浏览器怎么样