苹果手机无边记是啥意思

 时间:2026-04-23 16:19:44

1、在苹果手机的设置列表中点击进入通用。

苹果手机无边记是啥意思

2、在通用设置点击进入软件更新。

苹果手机无边记是啥意思

3、在iOS版本更新页下方点击进入了解更多。

苹果手机无边记是啥意思

4、通过这里描述就可以看到无边记是指新出的一款苹果自带App,其功能和备忘录是差不多的,只是编辑内容的方式可以更加丰富。

苹果手机无边记是啥意思

  • 苹果手机无边际是干什么的
  • 苹果手机无边际是啥意思
  • 苹果手机的无边记做什么
  • 苹果手机无边记是什么
  • 苹果手机无边记是啥意思
  • 热门搜索
    钵钵鸡的做法 ipad怎么分屏 烤鱼的做法视频 鳊鱼的做法 香菇肉馅饺子的做法 12英语怎么读 孩子厌学怎么办 菠萝饭的做法 微信好友删除了怎么找回来 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳