荣耀9青春版怎样把文件转移到内存卡

 时间:2026-04-24 17:06:22

1、打开手机的“文件管理”,找我我们需要转存的文件,我这里用这个作为例子。

荣耀9青春版怎样把文件转移到内存卡

荣耀9青春版怎样把文件转移到内存卡

2、在文件名上长按,直到右边有小框出现,然后勾选需要转存的文件,选择复制。

荣耀9青春版怎样把文件转移到内存卡

3、然后点击回退的三角按键,不能直接选择返回。点击回退三角按键,直到如图的有内部储存,外部储存,如图。点击进入外部储存,找到我们需要存的位置,然后点击“粘贴”。

荣耀9青春版怎样把文件转移到内存卡

荣耀9青春版怎样把文件转移到内存卡

  • 快音个性化推荐功能怎么使用
  • 怎么把应用移动到sd卡
  • oppo手机如何设置开启游戏待更新提醒
  • 华为手机内存在哪查看剩余空间
  • 质量流量计在氢气流量计量中的应用
  • 热门搜索
    发面千层饼的做法 白萝卜丸子的做法 懋怎么读 黑胡椒汁的做法 酱肘子的做法 青椒炒肉丝的做法 饼干的做法大全电烤箱 家常豆腐的做法 小菜的做法大全 三色蛋的做法