微信设置转账2个小时到账怎么改回来

 时间:2026-04-23 06:49:17

1、在微信【我】的页面,点击【服务】。

微信设置转账2个小时到账怎么改回来

2、在服务页面,点击【钱包】。

微信设置转账2个小时到账怎么改回来

3、打开钱包后,点击【帮助中心】。

微信设置转账2个小时到账怎么改回来

4、页面跳转,点击【咨询客服】。

微信设置转账2个小时到账怎么改回来

5、输入【如何设置转账延迟到账】,并点击客服回复的链接。

微信设置转账2个小时到账怎么改回来

6、这时只需将转账时间改回【实时到账】就好。

微信设置转账2个小时到账怎么改回来

  • 微信转账到账时间在哪设置
  • 24小时到账怎么改成实时到账
  • 如何设置转账到账时间?
  • 微信24小时到账怎么没有了
  • 在哪里设置微信转账到账时间
  • 热门搜索
    鸿门宴知识点 运动服套装 石斛的作用与功效 天麻片的功效与作用 槲寄生的功效与作用 一道什么 片姜黄的功效与作用 紫苏叶的功效与作用 运动风格 白地瓜的功效与作用