Bei贝如何开启声音提醒

 时间:2026-04-23 13:50:03

1、手机打开“Bei贝”App,Bei贝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Bei贝如何开启声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

Bei贝如何开启声音提醒

3、设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

Bei贝如何开启声音提醒

4、“声音提醒”后面的圆点变为紫色即表示Bei贝开启声音提醒成功

Bei贝如何开启声音提醒

  • Bei贝如何开启文本消息
  • 如何开启Bei贝回复提醒
  • 声贝如何开启声音提醒
  • 如何关闭Bei贝关注提醒
  • 如何关闭Bei贝声音提醒
  • 热门搜索
    转氨酶高怎么办 婴儿便秘怎么办 打印机色带怎么换 威狮轮胎质量怎么样 整体认读音节怎么读 西兰花怎么洗 蚵仔煎怎么读 婚前协议怎么写 怎么用钱折爱心 血管造影怎么做