工商银行没有口令卡怎么转账

 时间:2026-05-07 07:37:20

1、第一步,手机登录中国工商银行app

工商银行没有口令卡怎么转账

2、第二步,进入工行首页后,点击中间位置的“在线客服,投诉咨询”

工商银行没有口令卡怎么转账

3、第三步,点击底部红色区域的“咨询工小智”

工商银行没有口令卡怎么转账

4、第四步,输入咨询问题“工商银行没有口令卡怎么转账”

工商银行没有口令卡怎么转账

5、第五步,客服回复结果如下:

电子转账汇款条件:

1、柜面注册,开通对外转账权限 

2、自助注册:开通短信认证支付;网银需开通对外转账权限

工商银行没有口令卡怎么转账

  • 工商银行开通网银手机上怎么开通
  • 农行怎么开通手机银行
  • 建行app怎么看自己卡号
  • 建行手机银行密码输错3次,第二天还可以用么
  • 中国银行手机银行登录不了
  • 热门搜索
    熏鱼的做法 凉糕的做法 回锅肉的做法视频 鳄鱼肉的做法 电饭锅煲仔饭的做法 腰果虾仁的做法 偏头痛怎么办 沙拉酱的做法 肉段烧茄子的做法 冬笋的做法大全