新年怎么用微信发红包拜年?

 时间:2026-04-30 19:13:59

1、打开手机微信,如下图所示。

新年怎么用微信发红包拜年?

2、在设置模块中将微信更新到最新版本,如下图所示。

新年怎么用微信发红包拜年?

3、打开好友聊天框,如下图所示。

新年怎么用微信发红包拜年?

4、点击右下角“+”,如下图所示。

新年怎么用微信发红包拜年?

5、找到并点击“红包”,如下图所示。

新年怎么用微信发红包拜年?

6、选择拜年红包金额,点击“发红包”输入密码完成支付即可,如下图所示。

新年怎么用微信发红包拜年?

新年怎么用微信发红包拜年?

  • 微信迎新春状态发红包怎么发
  • 微信状态怎么发新年红包
  • 微信怎么发红包
  • 怎么发微信拜年红包
  • 微信拜年红包怎么发
  • 热门搜索
    kpi是什么意思 怎么看电脑内存大小 生活污水处理流程 麦没声音怎么设置 在工地受伤怎么赔偿 生活中的一个小镜头 蚕茧怎么处理 外贸开发信怎么写 如何计算标准体重 苯并芘怎么读