华为mate40怎么设置勿扰模式

 时间:2026-04-24 11:26:34

1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】。

华为mate40怎么设置勿扰模式

2、点击【免打扰】。

华为mate40怎么设置勿扰模式

3、可选择【立即开启】或【定时开启】。若设置的是定时开启,需设定开启和结束时间。

华为mate40怎么设置勿扰模式

1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】。

2、点击【免打扰】。

3、可选择【立即开启】或【定时开启】。若设置的是定时开启,需设定开启和结束时间。

  • 华为Mate30手机怎么样把联系人添加到收藏
  • 意式海鲜汤cioppino
  • 如何使用Outlook配置MSN的邮件账户
  • 华为nova8pro防盗功能如何开启
  • 华为手机怎么设置微信深色模式(夜间模式)
  • 热门搜索
    怎么快速瘦腿 牛肚怎么洗 血管堵塞怎么治疗 春纪护肤品怎么样 九美子化妆品怎么样 小孩积食怎么办 长安逸动怎么样 数学小论文怎么写 兴趣特长怎么写 电信呼叫转移怎么设置