QQ浏览器如何关闭启动时打开上次页面

 时间:2026-04-30 23:03:42

1、手机打开“QQ浏览器”App,QQ浏览器主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ浏览器如何关闭启动时打开上次页面

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

QQ浏览器如何关闭启动时打开上次页面

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

QQ浏览器如何关闭启动时打开上次页面

4、隐私设置界面点击“启动时打开上次页面”后面的圆点

QQ浏览器如何关闭启动时打开上次页面

5、“启动时打开上次页面”后面的圆点变为灰色即表示QQ浏览器关闭启动时打开上次页面成功

QQ浏览器如何关闭启动时打开上次页面

  • 多个excel文件合并成一个excel的多个sheet表
  • 怎么在电脑上利用VBS代码朗读自定义文本内容
  • WPS表格跨工作簿 导入数据
  • 台电USB3.0 台电骑士32GB拆解
  • Win11记事本打不开提示无法启动此应用程序
  • 热门搜索
    怎么修改无线路由器密码 怎么从网页下载视频 ppt怎么打不开 心慌睡不着觉怎么办 铁观音属于什么茶 送给你小星星送你花一朵是什么歌 word段落间距怎么调 如何快速缓解痛经 o型血和o型血生的孩子是什么血型 人人网怎么注销